Tonstudios   Fotografen   Werbeagenturen   Kontakt        Impressum    www.tonstudios.de

Tonstudios, Labels, Musikverlage

00000 - 09999
10000 - 19999
20000 - 29999
30000 - 39999
40000 - 49999
50000 - 59999
60000 - 69999
70000 - 79999
80000 - 89999
90000 - 99999

Ausland
Belgien
Liechtenstein
Niederlande
Österreich
Polen
Schweiz
Spanien
UK
USA
Firma Land Plz Ort Telefon Homepage Sprachaufnahme Beschreibung Leistungen bildet aus
Tonstudio Holly A 1010 Wien 0043-1-4052606 www.tonstudio-holly.at/Website/content/studios1.htm        
MG Sound Studios Betriebs Gesellschaft mbH HitSquad Records GesmbH A 1010 Wien 0431-5356404 www.mg-sound.com ja   Sprachaufnahmen, Gesangsaufnahmen, Musikproduktion nein
Demonware Records A 1020 Wien 0043-1-2165789 www.demonware.com ja      
BLAUTÖNE A 1060 Wien 0043-1-5851873 www.blautoene.at ja      
Cosmix Media GmbH A 1060 Wien 0043-1-5954660 www.cosmix.at        
Noyz Music Services  A 1060 Wien 0043-1581-1500-0 www.noyz.biz        
macjingle Tonstudio Wien - Christian Brunner A 1070 Wien 0043-1-2342345-0 www.macjingle.at        
Soundfeiler GmbH A 1070 Wien 0043-664-8016060-0 www.soundfeiler.com        
TEAMRIDER UNITED  A 1070 Wien   www.teamrider-united.com        
Innenhofstudios GmbH A 1090 Wien 0043-1-9426698 www.innenhofstudios.at        
SteinHof Musikproduktion GmbH A 1120 Wien 0043-1-548-2757 www.steinhof.at        
Alegria Music, Tato Gomez Musicproductions A 1140 Wien 0043-1892-1273 www.alegria-og.com        
Cornerstone A 1160 Wien   www.cornerstone.at        
homebase records  A 1190 Wien   www.homebase-records.com        
gosh! audio A 1200 Wien 0043-1-3745353 www.gosh.at        
Pipe Up Project A 1210 Wien 0043-699-10770220 www.pipe-up.com        
Jive Music - Fuss  A 1230 Wien   www.jivemusic.at        
Recordable Tonstudio A 2000 Stockerau 0043-660-1431073 www.recordable.at        
Balloon Records GmbH A 2201 Gerasdorf 0043-2246-3913 www.balloonrecords.com ja   Musikproduktion, Restauration, Mix, Mastering, Werbespots, Sprecherkartei nein
Subzero Records A 2353 Guntramsdorf 0043-699-170707739 www.subzero-records.com        
HITfabrik Musikbusiness-Company A 2353 Guntramsdorf  0043-664-2144849 www.hitfabrik.at ja 1.Stock, Parkplatz vor der Tür, 360m², 2x Regie,
2x Aufnahmeraum, Nebenräume,
Aufnahmen für Demos und Tonträgerproduktionen, Produktionsleitung, Executive-Producing, Vertragsberatung ja
Günther B. Vogl A 2525 Günselsdorf 0043-664-1359440 www.bass.at        
Stella Musica  A 2700 Wiener Neustadt 0043-2622-69090 www.stella-musica.com/tonstudio.html        
pinknoise tonstudio KG A 2860 Kirchschlag 0043-660-6530781 www.pinknoise.at        
DREX-RECORDs A 4020 Linz 0043-732-997041 www.drex-records.com        
Echo Park Studio A 4050 Traun 0043-676 3169640 www.echopark.at ja     nein
ARC Records Austria A 4201 Eidenberg   www.arcrecords.at        
Sounddesign Austria  A 4232 Hagenberg im Mühlkreis 0043-664-4158010 www.sounddesign-austria.at        
Ringo Records - Tonstudio & Musikproduktion  A 4722 Steegen  0043-664-4829724 www.ringorecords.at ja Tonstudio & Musikproduktion  demo/album-aufnahmen inkl. mix/mastering / musikproduktion / live-konzertmitschnitte / telefonwartemusik etc… nein
Foster Kent Musik & Verlag  A 5020 Salzburg 0043-662-848700-0 www.fosterkent.com ja      
Preuss Projekt Tonstudio  A 5020 Salzburg   www.preuss-projekt.at        
Sonicflow A 5071 Wals/Salzburg 0043-662-850034 www.sonicflow.at/        
dr.dub vinyl recording  A 5391 Fieberbrunn 0043-699-11447313 www.drdub.com        
Simplex Music A 6330 Kufstein 0043-676-3418601 www.simplex-music.com        
STUDIO WEST Tonstudio A 6491 Schönwies/Tirol 0043-650-3701007 www.studiowest.at        
Aktiv Sound Studios ASS A 6500 Landeck 0043-5442-66598 www.aktivsoundstudio.at        
Hellywood Music A 6870 Bezau 0043-5514-2087-0 www.hellywood-music.com   Schlager, Pop, Rock, Jazz, Swing Komposition, Arrangement, Studiomusiker, Mix, Master, Vertrieb, Label nein
TONBURG TONSTUDIO BURGHARD - das Tonstudio unter dem Blauen Dach A 8042 Graz-St.Peter 0043-316-464208 www.tonburg.at        
perfect sound A 8046 Graz 0043-316-694490 www.perfectsound.at        
Markus Kortschak Productions  A 8283 Bad Blumau  0043-664-9181097 www.mpkortschak.com ja Klassik, Rock, Jazz, World  - Musik-Produktionen (Tonstudio und mobil)
- Ton für Film (Set-Ton bis Rundfunk- und Kino- konformes Mehrkanal-Mastering
- Sound Design für Theater (AI2923 Operette, Oper, Schauspiel, Tanz)
- Equipmentvermietung
nein
Schöggl Sound & Media A 8670 Krieglach 0043-50-552-0 www.schoeggl.at ja      
AST-Records A 8680 Mürzzuschlag 0043-3852-4433 www.ast-records.at        
Radwerk 14 Studios A 8794 Vordernberg 0043-3849-6026 www.radwerk14.at ja      
Stall Records A 8833 Teufenbach 03582-866880 www.stall-records.at        
MSc Media Tonstudio (ehem. Weikert) A 9150 Bleiburg 0043-4235-2040111 www.weikert.com        
Thinking:Systems und Dicore A 9170 Ferlach 0043-4227-60300 www.dicore.net        
Southendmusic A 9300 St. Veit 0043-4212-28406 www.southendmusic.com